Проблема потери аттестата - сколько лет должны храниться документы в учебных заведениях и правомерность их утилизации
3 года назад я поступила в вечернюю школу. Учёбу не завершила, аттестат сразу не забрала. В 2015 г школа закрылась, все документы учащихся передали на хранение в другое учебное заведение. Там моего аттестата не оказалось, и не только моего. Говорят: это всё, что передали.
Вопрос такой:
Сколько лет должны храниться аттестаты в уч.заведении? Имели ли они право его выбросить?
Лучший ответ
Потеряли, скорее всего. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Обязаны восстановить вам аттестат, это не должно быть вашей проблемой.
Спасибо, именно так и сделаю!