Что делать, если дочери, не являющейся гражданкой России, не дадут инвалидность после тяжелой травмы в ДТП?

• г. Астрахань

Моя дочь получила тяжёлую травму в ДТП (её сбила машина на пешеходном переходе). У неё была трепанация черепа. У дочери временное убежище в Казани. Уже прошёл год после ДТП а на МСЭ не направляют. Мне хочется знать дадут ли дочери инвалидность если она не гражданка России? Если нет - то что нам делать? Ведь ей нужно содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А чего Вы сидите? Уголовное дело возбуждено? Судебно-медицинская экспертиза определения тяжести вреда здоровью была проведена? Уточняйте. Просто так без документов никто на МСЭ не направит.