Маме (1958 года рождения) пришло заказное письмо о выборе в присяжные заседатели - как избежать участия и санкций?

• г. Салехард

Маме (1958 года рождения) пришло заказное письмо о выборе её в качестве кандидата в присяжные заседатели и необходимости в тесении двух недель явиться в Администрацию города для ознакомления со списком кандидатов.

Судя по ст 1. ФЗ 113 - участие в качестве присяжного заседателя это право. Но далее расписана целая головная боль, кто и как может быть освобождён от участия. На сколько я понимаю списки кандидатов ещё не сформированы?

Существуют ли санкции в случае неявки в Администрацию? Как поступить в данный момент (исходя из практики), чтобы избежать участия в судебных заседаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

никаких санкций нет, это просто гражданский долг