Проблема с доступом в арендуемое помещение - как доказать незаконное ограничение доступа арендатору и прекращение действия договора по истечении срока

• г. Нижний Новгород

Два юр.лица заключили договор аренды. Срок окончания 31.12.2015, упоминания о пролонгации нет. Из-за просрочки арендной платы, арендодатель прекратил доступ в арендуемое помещение. После истечения срока арендатор хочет забрать своё имущество, однако доступ в помещение ограничен (замок, охрана).

Подскажите пожалуйста, никак не могу найти судебную практику. На какие нормы ориентироваться, чтобы доказать, что арендодатель незаконно ограничил доступ и что договор истёк сроком, указанным в договоре (чтобы не платить с 01.01 до сегодняшнего дня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИСК об истребовании своего имущества из незаконного владения

УДАЧИ ВАМ