С некоторых пор посточнная сырость в ванной и туалете со всеми вытекающими пдоследствиями..
Необходимо для начала выяснить кто именно произвел перпланировку либо ремонт своей квартиры таким образом, что была перекрыта вентиляционная шахта. После этого, соответствующие органы, обратятся к владельцам такой квартиры с требованием устранения перепланировки и восстановления шахтыю При невыполнении этих требований разбирательство будет продолжаться в судебном порядке, и их все таки обяжут устранить последствия перепланировки за свой счет. Для получения более подробной информации обратитесь к юристу в порядке очной консультации.