Как решить вопрос с воспитанием сына после тюремного заключения гражданского мужа, если биологическая мать не согласна отдавать ребенка?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, у моего гражданского мужа есть сын 9 лет, жена умерла 7 лет назад. Так получилось что муж находится в местах лешения свободы. А ребёнок проживал все это время с мамой мужа, а теперь мы хотим забрать сына но мама не хочет отдавать. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ребенок был официально признан отцом?

Как нам быть???

Суд. Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Оксана!

А Вы хотите - это кто? Отец ребенка - в исправительной колонии, Вы ребенку - никто. Никаких оснований, чтобы ребенка забрать к себе. Освободится отец ребенка - тогда и решайте.