Как решить вопрос с воспитанием сына после тюремного заключения гражданского мужа, если биологическая мать не согласна отдавать ребенка?
Как нам быть???
Суд. Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Ребенок был официально признан отцом?
Оксана!
А Вы хотите - это кто? Отец ребенка - в исправительной колонии, Вы ребенку - никто. Никаких оснований, чтобы ребенка забрать к себе. Освободится отец ребенка - тогда и решайте.