Вопрос о платеже за проведение комплексной экспертизы по иску о возмещении ущерба, причиненного пожаром

По иску о возмещения ущерба, причинённого пожаром были сделаны две экспертизы, МЧС и независимая нами истцами. Ответчик заявил о несогласии и проведении повторной экспертизы. Судья удовлетворила и назначена комплексная экспертиза. Скажите кто будет платить после проведения или до проведения эту сумму. И в случае отказа истцам на кого эта сумма по проведению комплексной экспертизы будет назначена. Кто её заплатит?

Лучший ответ

В определении о назначении экспертизы указано, на кого возложена оплата. Скорее всего на ответчика. Если в иске будет отказано, то суд взятки понесенные ответчиком расходы с истца.

Я все понял, благодарю!

Если иск удовлетворит суд, то все расходы будут взысканы с ответчика

Ответ неполный