Как мотивировать свои права военнослужащему по контракту, которому отказали в использовании прошлогоднего отпуска?

• г. Краснодар

Я-военнослужащий по контракту. Не использовал прошлогодний отпуск. Мне отказали в этом. Как и каким образом могу мотивировать свои права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в военную прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Согласно действующего законодательства, неиспользованный отпуск за прошлый год, может быть использован в течение следующего года.

о

п. 14 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы. В случаях, когда основной отпуск и (или) дополнительные отпуска, предусмотренные подпунктами "б" и "г" пункта 15 статьи 31 настоящего Положения, не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в текущем календарном году в связи с его болезнью или другими исключительными обстоятельствами, допускается перенос основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год с учетом времени проезда к месту использования отпуска и обратно. При переносе основного и (или) дополнительных отпусков на следующий календарный год они должны быть использованы до его окончания.

В связи с этим отказ не законен. Если командование данная правовая норма не убедит, вы можете обратиться за защитой своего права в гарнизонный суд, либо военную прокуратуру.