Как изменить фамилию в российском загранпаспорте после заключения брака за границей?
Я проживаю в Тайланде. Выхожу замуж за француза. Планов лететь, по любым причинам, в россию - нет. Вопрос: При заключении брака с иностранцем и смены фамилии за границей, возможно ли смена загран паспорта в росийском консульстве на новую фамилию - без предварительной смены фамилии в российском паспорте.
Т.к. проживая за границей - мой единственный правовой документ это загран паспорт. Спасибо.
Нет, в Вашей ситуации необходимо в первуб очередь произвести обмен внутреннего паспорта, на основании которого Вам обменяют в консульстве загран. паспорт.