Возможно ли досрочное прерывание отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет у работника совмещающего должности костюмера и артиста?
Работник хочет досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. У неё 1 ставка костюмера и совмещение артиста 1,75 ставки. Затем сделать кадровое перещение и обратно уйти вотпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Возможно ли это?
Статья 255 Трудового Кодекса РФ определяет право на выход в декретный отпуск каждой работающей женщины.
В принципе, порядок выхода во второй декретный отпуск не отличается от первого.
Стоит учесть, что декретный отпуск оплачивается за счет средств Фонда социального страхования РФ. Поэтому двоякая ситуация с досрочным выходом может перерасти в предъявление претензий по отношению к работодателю.
Так что досрочный выход работницы из отпуска не допускается.