Школьное питание - возможность отказа и наличие правовой защиты

Скажите, а есть ли какая нибудь статья или закон, чтоб сослаться на отказ от школьного питания? Ну достали совсем в школе! Заявления об отказе им мало, справку видите ли подавай! А мы здоровы! Просто ребёнок не хочет есть, а мы не хотим платить. Вопрос: на что можно сослаться в юридическом смысле?
Лучший ответ

Нет такого закона. Заставить ребенка есть никто не сможет. Что касается оплаты, обратитесь с жалобой в Департамент образования.

Спасибо за помощь!