Можно ли как то запретить соседям сдавать квартиру или хотя бы выселить проживающих на данный момент квартирантов?
Здравствуйте.
Нет, ст.209 ГК РФ это их право. Но если Выши права нарушены, то по ст.3 ГПК РФ подавайте в суд иск ст.131, 132 ГПК РФ
Здравствуйте.
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Собственники вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Можете на них надавить только в случае, если жилье сдается неофициально.
Собственник сдает квартиру не официально, проживающие там квартиранти асоциальны, не адекватны и унрожают соседям, участковый и владелец квартиры ни каких мер предпринимать не хотят. Как вести себя в таком случае?
Защитить ВА обязан участковый, на его бездействие жалуйтесь в прокуратуру