Иваново, 14.09.2016, 01:20

Что делать, если пенсионерке, живущей в частном доме с газовым котлом, отключили газ за неуплату долгов, и какие права есть в этой ситуации в зимний период?

Вопрос №11360668 из г. Иваново
опубликован 14.09.2016, 01:20
За долги по газу меня отключили. Живу в частном доме отопление газовый котел. Скоро зима. Денег нет пенсионерка. Что делать? Имеют ли право отключать в зиму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд с требованием о рассрочке платежа и снятия ограничения в поставке газа.

17.09.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.Да, имеют право.

14.09.2016, 01:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А как же раздел 11 Правил предоставления коммунальных услуг и постановление Правительства РФ от 6.5.2011 №354 и п.122 правил. Зимой все трубы полопаются. Придет в негодность вся техника и т.д.

14.09.2016, 01:41

Тем же самым постановлением и жилищным кодексом установлена ваша обязанность оплачивать коммунальные услуги.

14.09.2016, 01:43

Странный вопрос пользуетесь газом но не платите кто же за вас будет платить не понятно все правильно что отключили не согласны пишите жалобу в прокуратуру на их незаконные действия.

17.09.2016, 19:57

Хочу сказать судом определено пени в размере 1600 р а после этого гор. газ начисляет на ту же сумму что была в иске по газу пени в сумме 14000 р и все пени суммируются. Ведь если по суду пределена сумма долга вместе с пени разве потом она может увеличиваться? Пристав исполнительным листом вычитает мой долг из пенсии.

17.09.2016, 19:54

Вам нужно обратиться к юристу очно, со всеми документами

17.09.2016, 19:59