Вернуть ли детскую коляску, если она не устраивает - правовые аспекты
Если все фабричные ярлыки и пломбы на месте, на коляске отсутствуют следы эксплуатации, у Вас есть право на обмен.
Статья 25 Закона о защите прав потребителей:
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Здравствуйте! вы имеете полное право заменить коляску
Куплена коляска была на рынке, то есть чека нет! Бирку сам продавец оторвал!!
Отсутствие товарного чека не влияет на право покупателя на обмен товара.
Т.е. это не причина для отказа в обмене.
И обменять там не на что! Это была единственная коляска которая мне понравилась.
Ну так сдавайте обратно и требуйте возврата денег, если товарный вид сохранен.