Краснодар, 14.09.2016, 05:45

Вернуть ли детскую коляску, если она не устраивает - правовые аспекты

Вопрос №11360937 из г. Ставрополь
опубликован 14.09.2016, 05:45
Я купила вчера коляску детскую, доехали в ней до дома и я поняла, что она меня абсолютно не устраивает в эксплуатации! Имею ли я законное право вернуть её если причина лишь в том, что она меня не устраивает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все фабричные ярлыки и пломбы на месте, на коляске отсутствуют следы эксплуатации, у Вас есть право на обмен.

Статья 25 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

14.09.2016, 05:50

Здравствуйте! вы имеете полное право заменить коляску

14.09.2016, 05:48

Куплена коляска была на рынке, то есть чека нет! Бирку сам продавец оторвал!!

14.09.2016, 05:59

Отсутствие товарного чека не влияет на право покупателя на обмен товара.

Т.е. это не причина для отказа в обмене.

14.09.2016, 06:04

И обменять там не на что! Это была единственная коляска которая мне понравилась.

14.09.2016, 06:05

Ну так сдавайте обратно и требуйте возврата денег, если товарный вид сохранен.

14.09.2016, 06:07