Бывший муж выплачивает добровольные алименты без моего согласия - что делать в этом случае?

Бывший муж выплачивает добровольно алименты, я не давала согласие на то что эта материальная помощь идет в счет алиментов ни расписок ни договоренностей небыло. Исполнительный он потерял еще в 2013 году, я знаю что у него есть военная пенсия и дополнительные доходы так почему же он отправляет свои добровольные алименты одной суммой в 10000 ведь выплаты с пенсии это одно а выплаты с рабочего места это совсем другое при том что ему на работе так же дают отпускные или какие то премии а сумма его добровольных выплат не меняеться. Что мне делать, как поступить в этом случае.
Лучший ответ

Алименты подлежат выплате в размере, установленном в решении суда.

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба (ст. 430 ГПК РФ).

Вы вправе предъявить дубликат исполнительного листа в службу судебный приставов для взыскания алиментов с доходов отца ребенка.

Здравствуйте, в судебном порядке вы можете установить иной рамзер алиментов.

Запросите дубликат исполнительного листа, представьте судебным приставам, удержания производятся со всех видов дохода.

"Что мне делать, как поступить в этом случае." - обратиться в суд с иском о взыскании алиментов, тогда не будет ваших подобных рассуждений/сомнений...

вам уже давали совет - обратитесь в суд, за начислением алиментов, там же будет выяснено какие выплаты уже были произведены и на каком основании...

Добрый день! Вы можете получить дубликат исполнительного листа в суде принявшем решение о взыскании алиментов и предъявить его для исполнения в Службу судебных приставов по месту жительства мужа.

Судебный пристав-исполнитель обязан направить постановления об удержании алиментов во все организации в которых муж получает заработок и пенсию.