Как вернуть норковую шубу с браком, купленную в Греции?
9 сентября текущего года купила норковую шубу в Греции в Агиос Николаосе (магазин DI MODA), по приезду домов в Россию обнаружила брак (проплешины во многих местах, мех осыпается и пахнет). Подскажите, имею ли я право, и как я могу вернуть эту шубу? Заранее спасибо.
Если продавец имеет на территории РФ орган управления, филиал или представительство, то иск можно подать по месту вашего жительства, и это будет, по сути, самое обычное дело о защите прав потребителя. В противном случае, такой иск будет подсуден греческому суду, соответственно, и рассматриваться он будет по греческому праву.
Представители этой фирмы в России есть?