Замена входной двери в подъезд чья обязанность, собственников или УК?
Здравствуйте.
Если УК осуществляет деятельность по управлению домом, оказывает услуги по содержанию и текущему ремонту, то, конечно, это обязанность УК - заменить пришедшую в негодность дверь. Однако оплачивать замену, конечно, обязаны собственники - это же их общее имущество. В смету работ на год такие ремонты /замены должны закладываться либо в виде расходов на проведение плановой замены /ремонта, либо в виде расходов на проведение аварийных / неотложных работ.
Добрый день! Подъездные двери являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, поэтому замена таких дверей является обязанностью управляющей организации.