Когда начнут выплату денег из Благоденствия.
Ирина, негосударственный пенсионный фонд «Благоденствие» был наказан за несоблюдение закона «О негосударственных пенсионных фондах». Такие меры воздействия были приняты в отношении НПФ за неоднократное нарушение требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации.
Средства клиентов будут сохранены в полном объеме и возвращены в Пенсионный фонд Российской Федерации в установленные законом сроки. Накопительная часть пенсии при этом продолжит формироваться в соответствии с реализованным правом выбора варианта пенсионного обеспечения.
Ирина, средства поступят в ПФ РФ.