Возможно ли вернуть страховку по кредиту в Банке Восточный экспресс после прошествия пяти дней со дня заключения договора и сроком страхования на три месяца?
В соответствии с Указанием ЦБ РФ, № 3854 У от 20 ноября 2015 года, Вы вправе отказаться от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. По истечении этого срока расторжение и возврат денег возможны только если это предусмотрено договором либо если докажете факт того, что страховка была Вам навязана.
Здравствуйте. Можете вернуть. Скорее всего только в судебном порядке.
Если в заявлении страхования не написано, про пятидневный срок? Но есть пункт, где написано, что договор страхования может быть досрочно прекращен, при этом в соответствии ст. 958 ГК РФ и условиями договора возврат страховой премии или ее части по требованию Страхователя не производится.
Наталья Николаевна, в данном случае ,возвратить деньги не получится
страховку можете вернуть в любом случае Наталья Николаевна
А если ссылаться на ст. 16 "О защите прав потребителей" и п. 2 ст. 935 ГК РФ?
имеете право вернуть страховку в любом случае Наталья Никоаевна
Наталья Николаевна, в данном случае, нормы ЗОЗПП не подходят.
Обратитесь в прокуратуру,объясните,что страховка была Вам навязана