Оплата ремонта кровли - обязаны ли жильцы платить?
Скажите пожалуйста: Есть ли какие то статьи, которые позволяют мне не платит за ремонт кровли. Которые я могу аргументировать управляющей компании. Чтоб она от меня отстала.
Здравствуйте!
Посмотрите свой договор управления, там должен быть указан перечень действий и состав общего имущества в отношении которых должен производится ремонт, далее поможет ПП № 491 о"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном дом..". Также можно написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратур, проверят законность начислений.
Незаконно взыскание денег за проведение ремонта, кровля и ремонт крыши это общедомовое имущество, Вы оплачиваете в платежках графу - содержание и ремонт жилого помещения это и включает в себя данные расходы.
По факту незаконных начислений обратитесь в жалобой в прокуратуру.