Оплата ремонта кровли - обязаны ли жильцы платить?

Наша управляющая компания отремонтировала кровлю. Теперь в квиточках присылают, что мы должны оплатить ремонт. Обязаны мы платить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

НЕТ, не обязаны

УДАЧИ ВАМ

Скажите пожалуйста: Есть ли какие то статьи, которые позволяют мне не платит за ремонт кровли. Которые я могу аргументировать управляющей компании. Чтоб она от меня отстала.

Здравствуйте!

Посмотрите свой договор управления, там должен быть указан перечень действий и состав общего имущества в отношении которых должен производится ремонт, далее поможет ПП № 491 о"Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном дом..". Также можно написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратур, проверят законность начислений.