Если требуется оплата за создание такого договора, оплата оговаривается.
Только на основании вашего вопроса мне сложно дать вам точный ответ, но хочу сразу отметить - если товар будет поступать на ваше имя (т.е вы будете покупателем), то в любом случае вы также будете нести отвественностьпо сделке, включая таможенные и налоговые платежи и ни один договор полностью не избавит вас от этого. Поэтому я не рекомендовала бы брать на себя такие обязательства.
Спасибо за ответ. Я задумаюсь над этим предложением.
С уважением, Артур.
Исходя из описанной ситуации Вам следует заключить договор комиссии. Т.е. договор по которому одна сторона обязуется по поручению другой стороны за вознаграждение совершить одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента. Отношения по договору комиссии регулируются ст.ст. 990 - 1004 ГК РФ.
В договоре необходимо четко прописать ответственность за неисполение обязательств по договору, размеры неустойки, сроки оплаты расходов по сделке и товара, размер комиссионного вознаграждения, срок действия договора, порядок его расторжения.