Имеет ли право пенсионер гуфсин на получение жил. сертификата? Уволился в августе 2013 года, своего жилья не имеет.
Добрый день! На получение жилищного сертификата согласно Постановления Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 имеют право претендовать граждане, уволенные со службы из учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с должностей, выплата оклада денежного содержания по которым осуществлялась за счет средств федерального бюджета, по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, которые были приняты федеральным органом исполнительной власти, в котором они проходили службу, на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.