3. Чтобы вы мне посоветовали сделать или как поступить в данной ситуации?
Прошу помочь советом! Умерла моя мать, а через 5 месяцев позже и отчим. Осталась 2 комнатная приватизированная квартира в Новокузнецке. У отчима есть сын, он проживает в Новокузнецке. Суд разделил квартиру на части 5/12 - моя часть, 7/12 сыну отчима. Сейчас в квартире проживает внучка моего отчима. За квартиру не плачено 2 года. В квартиру меня или моего представителя не пускают. Мы не можем сделать справки БТИ, т.к. техника не пускают в квартиру. Этот факт зафиксирован в БТИ и соседями. Оформить свою часть квартиры, как мою собственность я не могу без справок БТИ. У меня к Вам следующие вопросы:
1. Как мне поступить официально, чтобы все-таки сделать справки в БТИ?
2. Если за квартиру не уплачено в течении 2 лет, а там проживают, это дает мне какие-то преимущества. Например, выселить, оштрафовать.
С уважением,
Сергей.
Лучший ответ
По порядку:
1. Обратиться в милицию.
2. Долги наследодателя оплачиваются наследниками в пределах стоимости наследуемого имущества.
3. См. п. 1
Итак: Обращаетесь в милицию (лучше к участковому). Оговариваете точное время прихода техника с участковым и старостой дома. Если не пустят и милицию, вызовите МЧС (ну, это милиционер сам разберётся). Справка уже у Вас. Далее оформляете собственность и выселяете всех нежелательных жильцов (опять же с милицией). Расхзоды по квартплате делите пополам со вторым наследником