Муж скрывает истиные доходы, снижая сумму выплат по алиментам.
Здравствуйте! Мой муж военный. Муж в суд предоставил справку о доходах с " голой " зарплатой. Скрыл при этом выплаты за поднаем жилья, квартальные премии и т.д. Скажите пожалуйста, имею ли я право получать алименты и с этой суммы? А это 15000 руб. ежемесячно.
Елена.
По решению Суда о взыскании алиментов, на работу Вашему супругу направляется исполнительный лист, и работодатель обязан отчислять алименты со всех доходов ( премии, надбавки и т.д.) например 15000-оклад, 5000- премия , 3000 - надбавка= получается 23000- из этой суммы вычитают 13% подах.налог , а из оставшейся алименты.
Что касается, сдачи квартиры, если супруг заключил договор сдачи в аренду жилья и платит налоги, то факт его дополнительного дохода можно доказать и вычитать с него алименты, т.к. алименты вычитаются со всех доходов, но если супруг получает деньги с квартиросьемщиков без договора ( без учета) , то доказать его дополнительный доход не возможно.