РОСТЕХНАДЗОР оспаривает продажу автокрана частному лицу - аргументы и возможные способы решения

• г. Воронеж

Мы организация имеем в наличии автокран, решили его продать, покупатель частное лицо, в РОСТЕХНАДЗОР написали письмо о снятии крана, а РОСТЕХНАДЗОР вернул документы, сказал, что не имеем право продавать частнику, только организации или ИП. Правомерны ли действии испектора РОСТЕХНАДЗОРА, если нет, то что можно им предъявить на их "неверный" ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

глупости, снять с учета это ваше право

и нет в законе ограничений будет ли владельцем физ лицо или юр

если отказывают пишите жалобу в прокуратуру и приложите копию письма о том что к ним обращались и вам отказали