Проблемы с выплатой кредита - Как банк Восток Финанс передал мой долг организации Диджи Финанс без моего согласия и дополнительного соглашения
Здравствуйте. Кредит на покупку телефона дается краткосрочный, обычно 6 месяцев, не более. Значит, Вы обязаны были оплатить долг не позднее 2008 года. При переходе права требования срок исковой давности не прерывается.
Следовательно, срок исковой давности для взыскания долга в судебном порядке давно истек. Так и скажите и предложите новым кредиторам обратиться в суд с иском, где Вы должны заявить о пропуске срока исковой давности (ст.199 ГК РФ).
А потом игнорируйте их звонки и письма.
Удачи Вам.
Не платите им ничего, шлите лесом, сроки вышли.