Как решить вопрос с арестом на регистрационные действия при покупке подержанной машины?

• г. Москва

Приобрели в автосалоне подержанную машину. При постановке на учет оказалось, что с нее не снят арест на регистрационные действия (машина в залоге у банка). Регистрационное свидетельство на предыдущего хозяина. Автосалон с 30.08.2016 не может решить этот вопрос. Какие наши действия, куда обращаться? Можно ли выезжать на этой машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Можно снять арест через суд.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд, другого выхода нет.

Расторгать договор с автосалоном через суд, возвращать деньги.

ст450-452 ГК РФ-расторгайте договор и взыскивайте убытки на основании ст15 ГК РФ