Необходимые действия для взыскания суммы в размере 199000 рублей с физического лица
Изучите материалы исполнительного производства. Бездействие пристава может быть предметом обжалования в суде. Если в результате бездействия возможность исполнения судебного решения была утрачена, есть шанс взыскать ущерб за счет казны.
Пристав может выйти по месту жительства должника для описи имущества, кредитор может инициировать раздел имущества между супругами.
признавать бездействие пристава нужно
Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства, и посмотреть, какие меры предпринимал пристав в действительности, если у должника есть место работы, а он не направил исполнительный лист на эту работу с постановлением об удержании из зар платы, то можно обратиться в суд с заявлением о бездействии суд.пристава и взыскании убытков
Признавайте бездействия незаконными, после чего (если в период бездействия взыскание стало невозможным) взыскивайте с казны РФ