Можно ли мне устроиться в МЧС на работу если был уволен из полиции по недоверию.
Добрый день!
Увольнение в связи с утратой доверия (недоверия) необходимо обжаловать в рамках гражданского судопроизводства в суде общей юрисдикции. В вынесенном судом решении будет указано об обязательстве работодателя изменить запись в трудовой книжке на увольнение по собственному желанию или о восстановлении на работе(по Вашему желанию). Приказ о Вашем увольнении в связи с утратой доверия будет признан недействительным. После этого Вы сможете устроиться на работу в любую гос. службу, в том числе и в МЧС РФ.
В настоящее время с подобной негативной записью в трудовой книжке трудоустройство в МЧС РФ невозможно.