Перечень лиц, требующих справку о судимости при трудоустройстве
Просьба предоставить полный перечень лиц, которым при трудоустройстве необходимо предоставлять справку о наличии (отсутствии) судимости.
Такого закона нет. Есть в ТК РФ о преподавательской деятельности, во внутренних документах правоохранительных служб, государственной службы. Вы представляете, какая это работа. ? Бросить все и заниматься Вашим вопросом. Любая организация может такую справку запросить. Право Работодателя. Если откажут в приеме на работу, то обращайтесь в суд и доказывайте, что РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВАС ПРИНЯТЬ..