Как получить гражданство России без согласия супруга и сохранить опеку над ребенком?
Я, гражданка молдовы, муж, гражданин рф, у нас есть общий ребенок. Муж хочет со мной развестись, но я начала делать себе рвп, он сказал меня выпишит. Ребенок хочет остаться со мной, ему 10 лет., но так как я не гражданка россии, должна через каждые 3 месяца ездитьь в молдову. Подскажите, пожалуйста, могу ли я без него подать документы на гражданство россии? Что необходимо для этого? Как я могу приобрести гражданство?
Лучший ответ
Можете без мужа, но это сложно и не будет основания для упрощенного порядка получения гражданства.
Для РВП надо найти место для временной регистрации