Скажите. Законна ли постройка кирпичного гаража на межевой полосе? Спасибо.
согласно СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих
(дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная
редакция СНиП 30-02-97* а именно п. 6,7
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:
жилого строения (или дома) — 3 м;
постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м;
других построек — 1 м;
стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м;
кустарника — 1 м.
гараж следует отнести к категории «другие постройки» как следствие от границы Вашего участка он должен отступать минимум на 1 метр