Длительность рабочего дня воспитателя в малокомплектном детском саду
Работаю воспитателем в малокомплектном детском саду, детский сад работает 9 часов с 8:00 до 17:00. Сколько часов должен длится мой рабочий день?
Лучший ответ
Продолжительность рабочего дня с учетом времени оплачиваемого или неоплачиваемого перерыва для отдыха и приема пищи (не может быть менее 30 мин и более 2-х часов за смену согласно ст. 180 ТК РФ) прописывается либо непосредственно в трудовом договоре или Правилах внутреннего трудового распорядка.
Перед праздничным днем рабочий день сокращается на 1 час при любых графиках работы. Если по условиям производства работ это невозможно, то этот час должен быть оплачен как сверхурочный в повышенном размере (ст. 152 ТК РФ).
Время работы прописано в вашем трудовом договоре
Юридические услуги в Саратов
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций