Проблемы и нарушения при регистрации на рейс 174 - отказ в месте, задержка и потеря багажа. Вопрос о компенсации.
Моя супруга 7 сентября проходила регистрацию на рейс 174 Новосибирск-Москва и получила отказ в предоставлении места в самолете, представитель Иван мне объяснил, что было продано больше билетов, чем мест в аэробусе. После этого ей предложили улететь на 3 часа позже следующим рейсом без объяснения причин и извинений. На рейс 174 она оплатила и зарегистрировала багаж весом 10 кг и сдать его не смогла, вынуждена была носить с собой по терминалу, что отрицательно сказалось на ее состоянии здоровья. Через 15 минут после отказа от посадки ей предложили ждать пока все пассажиры рейса пройдут регистрацию и дождаться опоздавшего, его место и было ей предоставлено. Рейс 174 Новосибирск-Москва был задержан на час, она опоздала на трансфер из аэропорта Домодедово, у нее были проблемы с багажом, который она сдавала уже у трапа и не могла потом получить и самое главное ее моральное состояние перед важным совещанием было ужасно. При отправке из Москвы в Новосибирск рейсом 181 в 17.20, она была оштрафована на 3.000 р при задержке регистрации на 5 минут, так как стояла в огромной очереди в аэропорту Домодедово, в 16.40 уже была информация о том, что рейс задержан на 30 минут, когда она обратилась к 3-м представителям компании за помощью и разъяснением, ей было отказано и в грубой форме обьяснено, что если она не уплатит неустойку, то не улетит домой. Есть оригиналы ваучера на сумму 3.000 р, также чек за оплату аэроэкспресса, где указано время покупки билета, что доказывает ее своевременное появление в аэропорту Домодедово и в обоих случаях у нее были свидетели данных нарушений, когда ее не сажали на борт, а потом не сажали без штрафа при вылете. Можно ли компенсировать стоимость штрафа и стоимость билета, и моральную компенсацию.
Да, Вы вправе обратится в суд за восстановлением нарушенного права, взыскании убытков, морального вреда.