Хабаровск, 14.09.2016, 13:56

Не оплачена судебная экспертиза.

Вопрос №11363404 из г. Хабаровск
опубликован 14.09.2016, 13:56
Возможно ли взыскать средства за днк-тест? Экспертиза не судебная, оплачена в равных долях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Если досудебная сделана экспертиза, то нет.

14.09.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Имеете право.

14.09.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Экспертиза сделана уже после установления отцовства по суду, только чтоб лично доказать правоту. Деньги за неё можно вернуть?

14.09.2016, 14:00

Так если было решение суда об установлении отцовства, то какой смысл был проводить экспертизу после суда. Здесь нет оснований для взыскания.

14.09.2016, 14:01

Здравствуйте! Нет, нельзя, так как расходы не связаны с рассмотрением дела.

14.09.2016, 14:01

Здравствуйте. Это возможно лишь по договоренности с отцом ребенка.

Бог Вам в помощь.

14.09.2016, 14:02

Нет не можете. Ваша инициатива.

14.09.2016, 14:02

Если до суда. В таком случае не имеете право. Надо было делать немного раньше в процессе судебного разбирательства

14.09.2016, 14:03

Во время суда делать отказывался, после суда по истечению времени предложил сделать, но оплатить попалам. Я согласилась. Это не моя инициатива, просто согласие. Сам эти деньги отец ребёнка не вернёт, т.к. даже результаты пришлось забирать с юристом, потому что он отказался их предоставить.

14.09.2016, 14:07

Ирина, оснований для взыскания нет. Вас же никто не заставлял это делать после суда, решение которого было в Вашу пользу.

14.09.2016, 14:10

Не сможете взыскать данные расходы, Вы сами на них согласились.

14.09.2016, 14:10

Здравствуйте. Значит, он Вам ничего не должен. Судя по вопросу, у вас была устная договоренность, которую оба выполнили, удовлетворили свое желание доказать друг другу свою правоту.

В судебном порядке Вы ничего не сможете взыскать.

Кроме алиментов, конечно, которые суд наверняка и так уже взыскал в Вашу пользу в связи с отказом ответчика от участия в экспертизе.

Бог Вам в помощь.

14.09.2016, 14:14