Срок для мирового соглашения с банком истек 1.5 месяца назад - как решить вопрос?
Здравствуйте) Есть судебный приказ (от мирового судьи) . Банк предлагает идти на мировое соглашение по выплате кредитов., но нужно говорят подать иск в мировой суд об отмене решения. Только тогда можно начать собирать документы для мирового соглашения. Срок 10 дней вышел 1.5 месяца назад. Подскажите пожалуйста как можно решить вопрос с банком.
Если банк забрал в суде исполнительный лист и предъявил его для принудительного исполнения в службу судебных приставов, то заключение мирового соглашения в рамках и исполнительного производства возможно в соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Составляется мировое соглашение, пишется заявление в суд, вынесший решение, об утверждении этого мирового соглашения. Заинтересованным лицом в заявлении указывается ССП, которая ведёт исполнительное производство.
Суд рассматривает заявление и содержание мирового соглашения, и если оно не нарушает ничьих прав, то утверждает его определением.
Если банк не предъявил исполнительный лист к исполнению, то заключить на данном этапе мировое соглашение не возможно.
Федеральный закон об исполнительном производстве
можете в банк обратиться и заключить мировое соглашение