LSN Messenger
Рубцовск, 14.09.2016, 15:09

Если я не смогу оплачивать кредит в сбербанке, что мне могут предъявить?

Вопрос №11363690 из г. Барнаул
опубликован 14.09.2016, 15:09
Если я не смогу оплачивать кредит в сбербанке, что мне могут предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

банк обратится в суд , к колекторам и т.д.

14.09.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Смогут взыскать в судебном порядке.

14.09.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могут наложить арест на ваше имущество

14.09.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

сумму основного долга+санкции по договору.

14.09.2016, 19:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

что мне могут предъявить?

Последствия неисполнения условий договора определены его условиями.

16.09.2016, 08:52

Добрый день, Олег! Если не сможете платить по кредиту, то банк обратиться в суд, потом взыскивать будут по исполнительному листу. Лучше самому обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

27.05.2017, 18:51

У меня нет имущества, кроме личных вещей и зарплаты в три тысячи рублей, карту они тоже аристуют?

14.09.2016, 15:33

да, в первую очередь.

14.09.2016, 15:34

А то,что мне существовать не на что будет, это их (банк) не касается?

14.09.2016, 15:44

Не касается.

14.09.2016, 15:45

карту арестуют да

14.09.2016, 15:46