Можно ли эти квартиры разделить на 2 лицевых счета, и приватизировать каждую квартиру поотдельности.

Размен лицевых счетов в двух квартирах.

Здравствуйте. Вопрос такой.

Две муниципальные квартиры 3-ех комнатная и 2-ух комнатная, находящиеся в одном доме, на одной лестничной клетке, зарегистрированы на один лицевой счет. Прописанно 5 человек, у каждого своя семья. Можно ли эти квартиры разделить на 2 лицевых счета, и приватизировать каждую квартиру поотдельности. Зарание спасибо за ваш ответ.

Лучший ответ

Да, это возможно.

Здравствуйте, Маруся. Вы можете разделить лицевой счет или по добровольному соглашению, или через суд. Если нет никаких препятствий для раздела лицевого счета, надо обратиться в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда вашего округа с пакетом необходимых для этого документов.