И не могли бы вы оценить вероятность возможности выигрыша нашей стороной данного дела.
Уважаемая, Татьяна!
Если у Вас страховка по КАСКО, тогда отказ в выплате не правомерен. Ваша СК , как я поняла, признала наступление страхового случая и частично готова возместить ущерб. То поврежление, которое она отказывается компенсировать, было получено в результате именно данного ДТП? Смотрите справку ГАИ и заключение эксперта.
Кроме того, смотрите, что у Вас написано в договоре, есть ли в нем пункт о СК виновника ДТП (в отношении договорных отношений между Вашей СК и виновника). Наверняка такого пункта нет! Поэтому (по КАСКО) все претензии предъявляются к Вашей СК. Она обязана возместить ущерб, а уже потом разбираться со СК виновника ДТП и Вас эти разборы никоим образом не должны касаться.
Если СК признает страх.случай частично и частично готова оплачивать, тогда при получении денег давая расписку пишите, что материальные претензии остаютчя.
Иск о возмещении ущерба подается либо по месту нахождения ответчика либо поместу ДТП.
С уважением, Светлана.
Уважаемая Татьяна.
По всей видимости-Вам отказали в страховой выплате в рамках прямого возмещения. Тогда Вам проще обратиться напрямую в СК виновного в ДТП и получить страховое возмещение. На свою СК, конечно, Вы тоже можете жаловаться во все инстанции, включая СМИ, интернет.
Но это лишние хлопоты для Вас. Зато на будущее Вы задумаетесь-стоит ли страховаться в такой СК?
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Я живу в г. Томске, страховая компания виновника ДТП расположена в г. Кемерово. Почему я, оформляла страховку, и нет гарантий, что я получу возмещение за ущерб. Почему я должна терпеть материальные издержки, связанные с поездкой в другой город и решение проблем там. Помимо всего прочего я бы добавила моральный ущерб