Махачкала, 14.09.2016, 16:29

Максимальное и минимальное наказание за нарушение статьи 228, ч. 1 в случае недовеса марихуанны - что может ожидать подсудимый?

Вопрос №11364223 из г. Махачкала
опубликован 14.09.2016, 16:29
При задержании с собой был маленький пакетик марихуанны, экспертиза показала недовес (статья 228, ч 1), должен отделаться штрафом в суде. Вопрос вот в чем, какое максимальное, и какое минимальное наказание может дать судья при недовесе? И какое будет наказание при повторном подобном задержании. Ранее не судим, даже админ. Штрафов не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

"какое максимальное, и какое минимальное наказание может дать судья при недовесе? И какое будет наказание при повторном подобном задержании?"

14.09.2016, 19:00

странный вопрос..вы уже на второй раз собрались?

14.09.2016, 19:02

Недовес - сколько марихуаны у Вас изъято?

14.09.2016, 19:11

Невозможно ему в голову заглянуть, увы

15.09.2016, 18:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если недовес то это административка. уоловки не будет.

14.09.2016, 16:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

"какое максимальное, и какое минимальное наказание может дать судья при недовесе? И какое будет наказание при повторном подобном задержании?"

14.09.2016, 19:00

странный вопрос..вы уже на второй раз собрались?

14.09.2016, 19:02

Недовес - сколько марихуаны у Вас изъято?

14.09.2016, 19:11

Невозможно ему в голову заглянуть, увы

15.09.2016, 18:46

Виталий Валерьевич, 0.36 грамм.

15.09.2016, 18:30

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

15.09.2016, 18:50

Для уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ недостаточно. Вам грозит административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ - наказывается штрафом в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административным арестом на срок до пятнадцати суток.

15.09.2016, 19:34