Проблема с жильем после развода - как обеспечить бывшему мужу право проживания и регистрации в общем имуществе
Дом был построен во время брака. Оформлен на мужа. В июле 2014 г. отец (муж) подарил совершеннолетнему сыну дом и землю под ним. В декабре 2014 г. жена подала на развод и развод состоялся. В июне 2016 г. сын подарил дом и землю своей матери (бывшей жене). В сентябре бывшая супруга подала в суд иск о выселении бывшего мужа и снятии его с регистрационного учета. КАК БЫВШЕМУ МУЖУ ОСТАВИТЬ ЗА СОБОЙ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ В ЭТОМ ДОМЕ, КОТОРЫЙ ФАКТИЧЕСКИ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ СУПРУЖЕСКИМ ИМУЩЕСТВОМ?
Ни как. Бывшая жена могла признать сделку недействительной, но она теперь полноправный собственник и ей оспаривание дарения не выгодно