Караганда, 14.09.2016, 18:35

Можно ли получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе или ЦОНе по месту жительства?

Вопрос №11364794 из г. Караганда
опубликован 14.09.2016, 18:35
Получил по почте решение суда о расторжении брака от 5.09.16 г. (брак был зарегистрирован и расторгнут в г.Сатпаеве Караг. Обл.) Я проживаю в г.Караганда. Вопрос: Могу ли я по месту жительства обратиться в Загс либо ЦОН для получения свидетельства о расторжении брака? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Для онлайн запроса нужна, как известно, цифровая подпись.. у меня ее нет!.. Будем решать через ЦОН напрямую. Спасибо.

2. И Как оказалось, нужно ждать еще месяц, для окончательного вступления решения в законную силу.

19.09.2016, 12:03

Решайте через ЦОН после вступления решения в суда в законную силу.Удачи!

19.09.2016, 12:11

можете. ЗАГС-это централизованная система, с единой базой учета.

14.09.2016, 18:52

Спасибо!... Но в законодательстве РК указано, что Для получения свидетельства о расторжении брака каждый из супругов должен обратиться с заявлением в орган ЗАГС по месту вынесения решения суда. В моем случае - я проживаю в Караганде, решение было вынесено в Сатпаеве.

14.09.2016, 19:10

Вы можете обратится по месту жительства

14.09.2016, 19:31

Для получения свидетельства о расторжении брака каждый из супругов должен обратиться с заявлением в орган ЗАГС по месту вынесения решения суда.
в век интернета-это анохронизм, тем более-в одной области. обратитесь с письменным запросом на онлайн-сервис ЦОНа.

14.09.2016, 20:24

1. Для онлайн запроса нужна, как известно, цифровая подпись.. у меня ее нет!.. Будем решать через ЦОН напрямую. Спасибо.

2. И Как оказалось, нужно ждать еще месяц, для окончательного вступления решения в законную силу.

19.09.2016, 12:03

Решайте через ЦОН после вступления решения в суда в законную силу.Удачи!

19.09.2016, 12:11