Мурманск, 14.09.2016, 19:07

В каком документе можно прочитать о сроке и условиях при которых действует личная мед. книжка старого образца?

Вопрос №11364946 из г. Мурманск
опубликован 14.09.2016, 19:07
В каком документе можно прочитать о сроке и условиях при которых действует личная мед. книжка старого образца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 г. N 402

14.09.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю! Спасибо.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 20 мая 2005 г. N 402

"О личной медицинской книжке и санитарном паспорте"

14.09.2016, 19:13
Оценка автора вопроса:
Очень признателен за ответ. Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Когда и кем (каким документом) отменена ЛМК старого образца. На работе СЭС или "зелёные" требуют, чтобы была нового образца. Место для записи есть, фото есть, ранее вопросов не возникало, не у поликлиники при прохождении, не у местной СЭС, при сдаче сан. минимума. (Приказот 20 мая 2005 г. N 402, - по старой ЛМК ничего не нашёл)

Кем отменена ЛМК старого образца. Правомочно ли требование (частный работодатель) оформить нового образца, если фото имеется, места для записи врачей есть. Работодатель ранее не возражал, но на них " наехали", и теперь они с меня требуют нового образца и тыкают мне - "Приказ от 20 мая 2005 г. N 402". Но где прописана отмена книжек старого образца, или где написано, что старого образца действительны? Или тут, - у кого больше прав, тот и прав???

15.09.2016, 10:20

Отсутствие личных медицинских книжек установленного образца с результатами медицинских обследований и лабораторных исследований, сведениями о перенесенных инфекционных заболеваниях, отметкой о прохождении гигиенической подготовки и аттестации влечет административную ответственность в соответствии со статьей 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Письмо Роспотребнадзора от 10.11.2015 N 01/13734-15-32 "О приказе Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте").

16.09.2016, 23:52

Кем отменена ЛМК старого образца. Правомочно ли требование (частный работодатель) оформить нового образца, если фото имеется, места для записи врачей есть. Работодатель ранее не возражал, но на них " наехали", и теперь они с меня требуют нового образца и тыкают мне - "Приказ от 20 мая 2005 г. N 402". Но где прописана отмена книжек старого образца, или где написано, что старого образца действительны? Или тут, - у кого больше прав, тот и прав???

15.09.2016, 10:20

Данным Приказом введена новая форма медицинской книжки и санитарного паспорта.Поэтому работодатель вправе требовать санитарную книжку нового образца,которая утверждена Приказом. Работодателю не нужны проблемы с Роспотребнадзором

15.09.2016, 11:04

Приказ устанавливает новую форму книжки. И Приказ нужно исполнять. Старая форма автоматически теряет действие.

15.09.2016, 11:40