Опасность мошенничества - Что делать, если дали номер СНИЛС незнакомым людям?

• г. Ростов-на-Дону

К нам домой пришли люди якобы с негосударственного пенсионного фонда, попросили снилс и захотели оформить договор. Мы с мужем дали снилс по своей глупости, они внесли номер в телефон и сказали что у нас с ним будет маленькая пенсия и нам нужно оформить какой то договор, мы не стали ничего оформлять забрали снилс. Что теперь делать? Ведь номер снилс нельзя было давать? Мошенники могут воспользоваться этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ничего они не смогут с ним сделать

попросили снилс и захотели оформить договор.

Было бы конечно лучше, если бы Вы выключили наивность через 1,5 сек после звонка в дверь.

А то ведь могли бы и битой по голове получить.