Процедура получения согласия органов опеки на продажу приватизированной квартиры с несовершеннолетними детьми включает вопрос о необходимости согласия бывшего супруга, если у него уже есть другая семья и

• г. Сыктывкар

Как получить согласие органов опеки на продажу приватизированной квартиры, если там прописаны несовершеннолетние дети? И нужно ли согласие мужа, если мы в разводе и у него другая семья? К квартире он не имеет никакого отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласия бывшего мужа не нужно. Если у детей нет доли в этой квартире и права пожизненного пользования, то и согласия органов опеки не нужно. Достаточно детей зарегистрировать по другому адресу