Как вернуть деньги после перечисления за франшизу, при условии отсутствия получения материалов и оригинала договора?
Хотела открыть бизнес по франшизе. Договор заключен только по интернету. Обменялись сканкопиями с подписями. Потенциальная управляющая компания убедила меня, что для быстроты действий нужно перечислить деньги после обмена сканкопиями договора, а потом отправить по почте оригинал. Что я и сделала, то есть перечислила деньги. Оригинал по почте еще не успела отправить. Ни пакет франшизы, ни обещанные электронные материалы еще не успела получить. Сейчас я поняла, что допустила оплошность, поверив, что мне предлагают заняться инновационным бизнесом. На самом деле оказалось далеко не так. Хочу отказаться от франшизы и вернуть свои деньги. Возможно ли это? Деньги перечислила с личной карточки на расчетный счет ИП. Заранее благодарю за ответ. С момента перечисления денег прошла почти неделя. Цена вопроса 170 000 руб.
Ничего конкретного в данном случае ответить не получится, не зная подробностей вопроса, не ознакомившись с договором. Не исключено, что вернуть деньги не получится. Консультируйтесь очно по данному вопросу.
Зависит от условий договора, который, судя по всему написанному, заключен вполне законно.