Строительное вложение - как минимизировать налоговые выплаты при продаже и покупке жилья для получения прибыли и избежания ипотеки

Хотим с женой продать квартиру и купить две в строящемся доме для последующей продажи (после сдачи дома) и получения прибыли. Затем купить жилье лучшего качества и класса для себя и еще, если получится, однокомнатную квартиру для ребенка. Все тоже в строящихся домах. Цель - избежать ипотеки. Какие налоговые выплаты будут при таком виде дохода? И как их минимизировать?
Лучший ответ

Если менее пяти лет квартиры будут в собственности то в случае продажи, за минусом миллиона от стоимости облагается налогом в размере 13%