Требования и критерии к жилью для семей с детьми-инвалидами - что нужно знать
Друзья, скажите, может кто сталкивался, где утверждён список критериев и технических требований к жилью предоставляемому для семьи с ребёнком инвалидом?!
Т.е. предлагают семье с ребёнком инвалидом (эпилепсия, ДЦП) квартиру на краю города, даже автобусы ходят редко, без больницы, аптек, в дали от всех мед. учреждений и реабилитационных центров и т.п.
Какие есть требования к жилому помещению, пандус, размер дверных проемов, газ/электричество, высота потолка и т.д.
Жильё должно быть благоустроенным и соответствовать всем необходимым параметрам для проживания инвалида( доступная среда).