В первый раз сказали что не возьмут, а теперь говорят что собирают в резерв и заставляют проходить мед.
Ильшат, для ответа на ваш вопрос обратимся к законодательству регламентирующему призыв граждан, а именно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
где в п.3 ст.23 сказано, что не подлежат призыву на военную службу граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Т.к., как вы сами указали судимость вы погасили, следовательно причин по которым вы не можете быть призваны нет, если вы не достигли возраста 27 лет.
Следовательно действия военкомата законны.